педиатр

11:05 05-10-2001 / Ольга, обратиться

ребенок 6, 5 мес, здоров, кормлю грудью, сильно потеет во сне, спит под одной простыней, живем в тропиках, солнце круглый год. Возможен ли рахит? Нужно ли давать какие- нибудь витамины при адекватном питании матери?

Ответы

# 17:04 06-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Рахит возможен, поэтому профилактику его проводить следует в том случае, если мама не полчает этот витамин сама, либо на последних сроках беременности ей не ввели его внутримышечно.
Однако потеть ребенок может и без рахита при высокой температуре воздуха и высокой влажности. что имеет место в Вашем случае.