педиатр

13:35 29-12-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 2,2 года. 3 дня держится t 38,3-37,5 . Были у педиатра сказала температура лучше сбивать свечами Цефекон. Я купила их дозировка на упаковке 100мг. Я ей ставлю 1 свечу а температура почти не снижается. Может нужно 2 свечи за раз.
Диагноз Острый ларинготрохеит. Назначили антибиотики. Флемоксин

Ответы

# 14:02 29-12-2008 Аноним, обратиться
Екатерина, Цефекон это тот же Парацетамон. Для данного возраста дозировка- 1-2 суппозитории (по 100мг) 2-3 раза в сутки. Температуру снижайте если она будет больше 38,5. В случае отсутствия эффекта от свечек, можно использовать детский Нурофен.