педиатр

15:19 29-12-2008 / Оля, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать препарат ТИНКТАЛ трехлетнему ребенку . Посоветовала педиатр для поднятия гемогоблина. В инструкции к препарату для детского возраста никаких указаний нет. Спасибо!

Ответы

# 15:51 29-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Содержит алое и мед.У детей чаще всего встречается железодифицитная анемия необходимо - проверить : сывороточное железо ,железосвязывающую способность,коэффициент насыщения трансферрином,общий белок.
Если кроме низкого Hb,снижения эритроцитов - снижены выше перечисленные показатели,значит это железодиффицитная анемия.
Лечится она препаратами железа - актифферин,мальтофер,ферроградумент и т.д.