педиатр

17:17 29-12-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. моей дочке 6,5 месяцев. у нее насморк, нос сильно заложен и кашель - кашель отхаркивающийся, температура 37,5. боюсь чтоб в бронхит не перешло. участковый врач прописала пить ромашку, капли в нос, солевый раствор и оксолинку, а также сироп Линкас. ребенок капризничает. помогите пожалуйста.

Ответы

# 17:26 29-12-2008 Аля, обратиться
Здравствуйте Олеся! как мама со стажем могу посоветовать от кашля все таки мать и мачеху - должен пройти на 3-4 день, в носик закапывать раствор соды -неприятно,но эффективно. от температуры - липу попить на ночь, можно положить на ночь свежие листы капусты на сгибах(локоточки, подмышки, под коленки) и на лобик. и обязательно выбирайте сопельки - маленькой спринцовкой. желаю Вашей дочке выздоровить и быть не только в новом году но и в последующих здоровой!
# 17:48 29-12-2008 Аноним, обратиться
Эвкалиптовые ингаляции или через небулайзер
# 18:44 29-12-2008 Олеся, обратиться
Аля, спасибо за советы. а в какой концентрации разводить соду?
# 09:30 04-01-2009 Аля, обратиться
мы разводим чайную ложку на стакан воды. каждый день нужно новую, поэтому полчайной ложки на полстакана. и не комнатной температуры, а чуть потеплее. всего доброго!