педиатр

11:54 05-10-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему 2 года и 11 месяцев. Позавчера вечером у него поднялась температура 39, 1. Вчера держалась целый день 38С. Врач сказал, что в легких у него все чисто и горло нормальное (красноватое). Что у него она не знает. А следовательно, не понятно как лечить?

Ответы

# 17:00 06-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Если у ребенка такого вохраста высокая температура более трех дней следует сдать анализы крови и мочи, которые помогут в диагностике. Иногда так протекает инфекция мочевых путей. Но что бы ни было, температуру более 38, 5 следует снижать жаропонижающими средствами
# 22:39 08-10-2001 Марина, обратиться
Моему сыну 2г. 11 мес. Частые обструктивные бронхиты, которые начинаются после сильных соплей. Наш педиатр посоветовала пить кетотифен 3 мес. ВОт только дозу - то я забыла! :((( Вес ребенка - 15 кг. Помогите! ЕЩе врач посоветовала принимать бронхомунал - 3 курса по 10 дней. Как на Ваш взгляд - это правильное лечение?
Заранее спасибо за ответ.