педиатр

13:42 05-10-2001 / July, обратиться

Добрый день!
Девочке 6 лет. В мае этого года собирались
удалять аденоиды. Из- за плохих анализов мочи
операцию отложили. Пили почечный сбор, сейчас оказалось, что проблемы с анализами - это врожденная аномалия, т. е. вроде бы можно заняться аденоидами.
С июня пили ИОВ "Малыш". В принципе улучшение есть. Но я не знаю то ли после лета, то ли помогло
лекарство. Девочка болеет часто и затяжно.
Во время болезней дышит ртом и храпит по ночам
Аденноиды сильно увеличиваются во время болезней
и как я понимаю являются причиной медленного выздоровления
В здоровом состоянии дышит носом.
Мнения врачей по поводу удаления сильно расходятся
Я боюсь удалять в осень, но не уверена, что с похолоданием наши проблемы с аденоидами вновь
не появятся.
И еще вопрос:
Нам дали отвод от прививок, он уже закончился.
Если мы решимся на операцию - как быть с прививками. Что тогда делать вначале?

Ответы

# 00:14 06-10-2001 July, обратиться
После того, как будут удалены аденоидные вегетации, вы, скорее всего, забудете о большинстве проблем со здоровьем Вашего ребенка. Удалять надо обязательно !
# 16:50 06-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
При нормальных анализах мочи в настоящее время, аденотомию конечно следует провести и лучше это сделать до 9- 10 летнего возраста. Важна степень увеличения аденоидов, заключение по этому поводу дает ЛОР врач, при небольших степенях в ряде случаев в качеств консервативной терапии используют гомеопатические средства, которые оказываются весьма эффективными.