педиатр

23:56 30-12-2008 / Анна, обратиться

Добрый день. У нас такая ситуация. Ребенку почти 5 мес. Поднялась температура до 38,2, сбили, начался кашель и насморк. врач назначил лечение хлорофиллиптом мазать горло, эвкабалом грудь и микстуру от кашля, но лучше не становится. Нет температуры, но осипший голос, насморк небольшой и скрежещущий кашель. Подскажите пожалуйста как быть. И еще посоветуйте пожалуйста как быть с витамином Д. У нас уже практически зарос родничек, но потные ладошки и пяточки особенно когда спит малышка. Пить или не пить? Ребенка кормлю смесью Фрисовом + каши.
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:03 31-12-2008 Наталья Заикина…, обратиться
Сегодня вызвать врача обязательно.
Щелочные ингаляции в кастрюлю наливаю литр воды,насыпаю 1 столовую ложку соды,ставлю на огонь .Закрываю на кухне форточку,двери.Создаю "пареж" в комнате.Ребенка заношу на ингаляцию на 15 минут \с условием если нет температуры\.Чаще явления лярингита усиливаются в ночное время.Поэтому ингалирую утром,перед сном и ночью\ближе к 12 часам\.
Эвкабол содержит эвкалипт может усилить явления лярингита.
Не плохо добавить антигистаминные препараты\тавегил,супрастин......по 1\4 таблетки 3 раза в день на 7 дней\.Я бы еще анаферон добавила \разрешен с рождения\,он мне больше виферона нравится.\противовирусный препарат\
По поводу витамина Д у невропатологов были такие рекомендации - при внутричерепной гипертензии,чтобы не вызвать раннее закрытие родничка\если родничек меньше 0,5 на 0,5 см\,витамин Д не назначать.
Все всегда очень индивидуально,надо смотреть,какие проявления выражены сильнее.
Может лучше маме пить поливитамины содержащие витамин Д и рыбу кушать?