педиатр

16:43 24-09-2000 / Анна, обратиться

Ребенку 9мес. Можно ли давать ему молоко из магазина, то, которое долго храниться. Например цельное молоко "Пармалат", и какой жирности.

Ответы

# 22:27 25-09-2000 Аноним, обратиться
Насколько я знаю,до года любое коровье молоко детям не рекомендуют,намного лучше-кисломолочные продукты(с помощью закваски,продающейся в аптеке можно сделать их кипяченого молока) или йогурты. Или детские молочные смеси- они адаптированы для такого возраста. Коровье молоко хуже усваивается,может давать аллергию,вызывать колики, не содержит полезных кисломолочных бактерий.Жирность молока на содержание в нем кальция,например,не влияет. Лучше не давать слишком жирное и совсем обезжиренное молоко.