педиатр

02:53 01-01-2009 / вера, обратиться

Девочке 3,5 года,четвертый день держиться температура,38,9 и жалуется на боли в животе (кашель,насморк) не наблюдается,обратились к участковому врачу,назначили "амоксициллин","арбидол",но ничего не помогает.Что это может быть?Стул в норме,кушает,единственно белые выделения и когда подмываемся говорит,что больно.

Ответы

# 09:56 01-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Белые выделения - похоже на вульвит,это частое осложнение на фоне лечения антибиотиками.Обработка вульвы клотримазолом 2-3 раза в день.Вульвит такой температуры не дает.По поводу болей в животе и высокой температуры - я рекомендовала вызвать врача скорой помощи \что бы исключить острый живот\.