педиатр

22:07 01-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моей дочке (1,5 года) поставили диагноз - воспаление легкого. Лечение: амикацин - 1,5 мл один раз в день, эреспал, бронхолитин и кленбутирол (все по 1ч.л. 3 раза в день) Но мне кажется, что это не помогает. температура продолжает держаться, по ночам доходит до 39, только последних два дня она не поднимается выше 38. Пятые сутки ничего не ест и отказывается пить. Целыми днями стонет, как-будто у нее что-то болит, после нурофена немного успокаивается. Подскажите, это нормальное состояние в течение недели и после такого лечения?? И еще вопрос: для того, чтобы пройти полное обследование ребенка, какие нужно сдавать анализы, делать рентгены, узи и т.п? Заранее, спасибо.

Ответы

# 23:07 01-01-2009 "Кира", обратиться
Ребенку делали рентген, общий анализ крови? Если на фоне приема АБ температура сохраняется более 3 дней, это повод для смены АБ, но это может сделать только доктор.