педиатр

00:26 03-01-2009 / Sergej, обратиться

Здравствуйте!Моей дочке 1,5 годика уже как 2,3 нидели идет понос и рвота температуры нет , лежали в болнице под системой серовно не помогло лекарство тоже не помогают что такое вчем дело подскажите мы уже незнаем что делать ребенок худеет ,кущает хорощо но все виходит назад и понос.

Ответы

# 21:00 03-01-2009 НИНА, обратиться
КАКОЙ ПОСТАВИЛИ РЕБЕНКУ ДИАГНОЗ В БОЛЬНИЦЕ?
ЕСЛИ КИШЕЧНАЯ РОТОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПИЧКАТЬ ЕГО АНТИБИОТИКАМИ. ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ СУЩЕСТВУЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ, ТО ДЕЛАЙТЕ ЭТО В НЕБОЛЬШИХ ДОЗАХ ЧЕРЕЗ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ (ПРЕПАРАТ ПУСТЬ ОПРЕДЕЛИТ ДОКТОР, ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ВОЗМОЖЕН ЛИ ПРИЕМ ГЕНТОМЕЦИНА), ОДНОВРЕМЕННО ДАВАЙТЕ РЕБЕНКУ БИФИДО И ЛАКТОБАКТЕРИИ. ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ. (НА ВРЕМЯ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРИЕМА МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ).
А ЕЩЕ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ КАК СЛЕДСТВИЕ ПРОРЕЗЫВАНИЯ ЗУБОВ. НО НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ. ДАВАЙТЕ РЕБЕНКУ МНОГО ЖИДКОСТИ (ВОДА, КОМПОТ ИЗ СУХОФРУКТОВ, КИСЕЛЬ, РЕГИДРОН, СМЕКТА) НО ПОСЛЕ РВОТЫ НЕБОЛЬШИМИ ДОЗАМИ ПО 1-2 ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ, С НЕБОЛЬШИМ ИНТЕРВАЛОМ, ДАВАЯ ЖИДКОСТИ ВСОСАТЬСЯ В ОРГАНИЗМ. ПОСЛЕ РВОТЫ ПИЩУ ДАВАЙТЕ РЕБЕНКУ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 5-6 ЧАСОВ. ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ В АПТЕКАХ ПРЕПАРАТ ПЕПИДОЛ, ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ, ИСКЛЮЧАЕТ ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ, ЛЕЧИТ ДИСБАКТЕРИОЗ.
ПУСТЬ ВАШ МАЛЫШ ПОПРАВИТЬСЯ! ЖЕЛАЮ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ.