педиатр

01:26 03-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте!Меня зовут Екатерина 19 лет. Хочу обратиться к вам за помошью. Недавно я сильно болела в течении 2х недель кашель,температура, заложенность горла и носа. Мой врач прописала мне антибиотик "Аугментин 2", после применения этого препарата у меня уже на след день стали появляться странные выделения,начался зуд и жжение при мочеиспускании...(эти побочные эффекты были прописаны в инструкции препарата)... Я прекратила употреблять препарат уже после 4х дней применения... но проблема с половыми органами так и не прошла..Подскажите что делать.... Идти к врачу, или это скоро должно пройти и можно в домашних условиях вылечиться?

Ответы

# 14:51 03-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Вульвит?Цистит?Аллергия?
Это может быть: 1.Аллергическая реакция на прием антибиотика.
2.На фоне приема антибиотика развился грибковый вульвит.
3.На фоне ОРВИ,как вторичное осложнение,начался цистит.
4.Если вы живете половой жизнью - инфекции передающиеся половым путем.
На вашем месте ,Катюша,я обратилась к терапевту,сдала полный анализ крови,мочи,анализ мочи по Ничепоренко,по показаниям бак\посев мочи и гинекологу.
Пока праздничные дни - принимайте дома антигистаминные препараты\кларитин,лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день\,подмывайтесь слабо-розовым раствором марганцовки или отваром ромашки,клотримазол мазь 3 раза в день обрабатывайте наружные половые органы.