педиатр

20:56 05-10-2001 / Ольга (И.Б. 445…, обратиться

Подскажите, чем лечить насморк у ребенка 4 мес и как лучше прочистить носик (сопли не текут, но носик забит)

Ответы

# 01:03 06-10-2001 Eлена С., обратиться
Я капаю физиологическим раствором и затем высасываю (с помощью специального отсоса для носиков, не знаю в России есть такие, если нет то можно обычной маленькой клизмочкой) А вообще я стараюсь использовать гомеопатию для лечения малышки (живу в Испании, здесь этого всего много), если есть возможность советую Вам поступать также и только в редких случаях пользоваться медикаментами.
# 16:40 06-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Если Вы кормите ребенка грудью оптимально капать грудное молоко перед каждым кормлением, бесконечное отсасывание из носа с отрицательным давлением может ухудшить состояние ребенка и привести к осложнению в виде отита или гайморита. Из медикаментов существует детский препарат називин.