педиатр

18:26 03-01-2009 / Светлана…, обратиться

дочке 1,5 месяца. на ГВ. испражняется после каждого кормления, иногда зеленого цвета кал. обратились к врачу, т.к. часто ребенок какает при чихании, пукании, как бы выстреливая, так же большие опрелости с язвами. живем мы в турции, поэтому хотелось бы уточнить диагноз врача. мне он не понятен
анализ кала показал:
эритроциты - 0
лейкоциты - 2-3
ph кал - 8
adeno virus - negative
rota virus - negative
паразиты - *амебная киста* (так я перевела этого паразита)
хотелось бы узнать, что же это за паразит? чем вызвано заболевание и чем чревато, также меры профилактики, а самое главное лечение..
доктор назначил:
- порошок содержащий Saccharomyces boulardii
- 1 ч.л. кефира перед каждым кормлением.
эффективно ли это?

Ответы

# 08:46 04-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Цисты лямблий.
Название порошка мне не знакомо.
В 1,5 месяца лямблии в анализах кала я не встречала,так как новорожденный ребенок подразумевает определенный уход\все моется,кипятится...\
Для лечения лямблиоза \правда у детей старше года использовала трихопол 0,25 по 1\4 табл 3 раза в день в течении 7 дней или тинидазол 0,5 из расчета 50 - 60 мг\кг веса однократно.
Я рекомендовала обследоваться родителям ухаживающим за ребенком.
Попробуйте обратится к инфекционистам колонка с права,может что то новое подскажут.
# 16:03 05-01-2009 Светлана…, обратиться
спасибо за ответ. Все моется и кипятиться безусловно. даже в кпяченой воде купали до недавнего времени, пока доктор не сказал, что можно в обычной воде.. теперь хотя бы знаю, что это за болезнь такая