педиатр

20:26 03-01-2009 / Зара, обратиться

Здравствуйте. ребенку 1.5 мес. При сдаче анализов, в моче нашли лейкоциты 20-25. Без назначения пересдачи анализов, наш врач по телефону прописала пить Амоксиклав - антибиотик. Не хотелось бы пичкать ребенка в таком возрасте антибиотиками. Пока его не даем, ждем окончания праздников для пересдачи анализов. Как посоветуете поступить и что можете сказать о данном препарате? Стоит добавить, что внешне малыша ничего не беспокоит, вес набирает нормально, температуры нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:29 04-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Проверьте имеется раздражение,краснота наружных половых органов.
Если есть - проявления вульвита могут в анализах показать лейкоцитоз.Тогда достаточно подмывать ребенка слабо - розовым раствором марганцовки\ если это девочка\ .
Если это мальчик возможно - это инфекция мочевыводящих путей.\ИМВП\
ИМВП может не давать клиники\самочувствие страдать не будет,температуры может не быть\.
Когда будете сдавать повторно анализы сдайте бак посев мочи \в поликлинике необходимо взять стерильную баночку\ и анализ мочи по Ничепоренко \ собирается средняя струйка мочи,начало и конец мочеиспускания в тазик\.
Не ждите окончания праздников,узнайте расписание работы поликлиники в праздничные дни \ чаще всего 3 дня отдыхают,1 - 2 работают \.