педиатр

23:42 03-01-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы узнать о питании восьмимесячного малыша.
Дело в том что ребено родился за границей и сдешние педиатры назначают определенное меню в соответствии с возрастом малыша.
А мои родители настаивают чтоб я кормила ребенка согласно предписаниям российсих педиатров. Одни говорят это сечас давать надо а другие нет это позже нужно.... Помогите пожалуйста Я в полной растеренности Мне кажется я неправильно кормлю малыша !

Ответы

# 07:34 04-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
СХЕМА ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА
фруктовый сок - с 4 мес,к 8 мес 70, 0 мл
фруктовое пюре - с 4 мес,к 8 мес 70,0 гр
овощное пюре - с 5 мес,к 8 мес 170 гр
растительное масло - с 5 мес,к 8 мес 5 гр,
каши - с 6 мес,к 8 мес 150 гр,
сливочное масло с 6мес,к 8 мес 4 гр,
творог с 6 мес,к 8 мес 40,0 гр,
желток с 6 мес,1\2 желтка до года,
Сухари,печенье с 7 мес,к 8 мес 5,0 гр,
хлеб с 8 мес 5,0 гр,
кефир с 8 мес 200,0 гр,
мясной фарш с 8 мес с 5,0 до 30,0 гр
# 14:56 04-01-2009 "Кира", обратиться
Вообще-то это какая-то ооочень старая схема введения прикорма. Сок вводят ближе к году, разбавляя пополам. Первый прикорм с 6 мес. с овощных пюре , с 7 каши, потом фруктовые пюре. В восемь малыш уже ест на завтрак кашу, на обед овощи, с мясом. Можно начать творожок по немногу. Рстительное масло добавляют в овощные пюре, лучше оливковое. Чуть позже можно уже начинать варить овощные супы, супы на мясном бульоне с 2 лет.
# 21:00 04-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Спасибо "Кира",эту схему нам давали 3 года назад,когда я уходила в декретный отпуск,новые сведения приму к сведению.