педиатр

09:28 04-01-2009 / @аноним, обратиться

Сыну 3 года. Неделю назад началась небольшая простуда - насморк, кашель. Температура не поднималась выше 37,5 . А сейчас второй день из носика мажется кровь, постоянно... Помимо этого на теле , ногах и руках появились яркие синяки- гематомы. Понятно, что ребенок подвижный, много ударяется, но это были всегда мелкие бледные синячки, а тут...В инете прочитала, что это связано с пониженной свертываемостью крови. От чего это может быть и что делать в такой ситуации? Да, еще ребенок стал более беспокойным, плохо спит.

Ответы

# 11:06 04-01-2009 Женя, обратиться
@lu_sam, я бы не теряла время и бегом побежала в больницу сдавать кровь. Попробуйте позвонить в неотложку и узнать где вы сейчас это можете сделать. Симптомы очень неприятные.
# 11:25 04-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Полностью согласна с Женей ,вызывайте скорую помощь,отвезут в больницу где проводят обследование свертывающей системы крови.