педиатр

19:38 04-01-2009 / татьяна, обратиться

здравствуйте доктор! у моего сынишки (3,5 мес.) на протяжении уже 10 дней держится температура, которая доходит до 38,3- снижается плохо. Вызывала врача участкового на дом(приходили аж 3 разных врача)- говорят, что похоже на синдром прорезывания зубов: обильное слюнотечения, десны внизу набухшие и нижние передние зубки видны через десну... тк ребенок не капризный, играет, боли по всей видимости его не беспокоят, аппетит не изменился, правда болье стал пить воды- наверное из-за температуры. Врачи слушали- не хрипов, не насморка нет. Анализ мочи хороший.Кровь не сдавали, т.к. врачи сказали, что пока не стоит выходить на улицу... но температура то держится, хотелось бы получить консультацию, как поступить дальше, т.к. ребенок немного осунулся.
p.s. принимали сначала свечи виферон, потом аугментин 125, нурофен и свечи эффералган. сегодня здали кровь - тромбоциты 505, лейкоциты 12, моча в норме, вызывали лора на дом- тоже ничего, второй день понос, пьем бифидумбактурин форте, что делать и на что думать уже не знаю

Ответы

# 20:35 04-01-2009 "Кира", обратиться
А АБ вам по поводу прорезывания зубов назначили? Все-таки необходимо сдать кровь, по назначению врача иногда забор крови и на дому делают. Такой маленький ребенок и 10 дней ждут, чего только. Вызовите 4го врача. У здоровых детей зубы без температуры лезут, если температура, то уже какая-то инфекция.
# 20:37 04-01-2009 "Кира", обратиться
Нужен полный анализ крови, т.е. полностью лейкоформула, по одним лейкоцитам ничего сказать нельзя..