педиатр

05:52 05-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку 3 года. 3 месяца назад у него били обнаружены яйца Аскариды. Мы пропили в сиропе Пирантел (одноразово), через 10 дней Пирантел повторно (по рекомендации врача), еще через 2 недели сдали анализ - опять Аскариды. Опять повторили Пирантел. Еще через 2 недели - опять яйца аскарид. Выпели Декарис 1/2 детской таблетки (вес ребенка 15 кг). Через две недели опять в анализах Аскариды в одном образце разорванные яйца, в другом яйца и личинки. Дала опять Декарис 1/2 +1/4 таблетки, т.е. почти целую. По ночам скрепит зубами, беспокойный сон остались по прежнему. Почему не помогают противогистные препараты? Вредны ли они в таком частом применении? Существует ли какая-то проверенная схема применения противоглистных препаратов? К тому же у ребенка за последний месяц проявилась аллергическая реакция.
Скажите, пожалуйста, как мне поступить с применением лекарств?
Заранее благодарю, мама Ольга

Ответы

# 19:49 05-01-2009 Женя, обратиться
Найдите толкового инфекциониста, который не будет вырабатывать Вам устойчивость к лекарствам. Схемы существуют, но заочно Вам никто ничего не назначит, т.к. лекарства достаточно токсичны, чтобы принимать их наугад.
# 21:16 05-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Обследовать всех членов семьи и пролечить одновременно,дома провести генеральную уборку.все белье постельное,нижнее белье прокипятить,игрушки перемыть и т.д.
Проявления на коже могут появляться при аскаридозе.