педиатр

05:44 06-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Делали ребенку (10 лет) ультразвуковую ингаляцию диоксидином и вместо физраствора добавили кальция хлорид. Чем это чревато для ребенка?

Ответы

# 07:37 06-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Если концентрация была не большая \меньше 5 %\,будет "подсушивать" слизистую,если концентрация больше 5% может вызвать некроз слизистой,т.е. в клинике можно предположить усиление явлений бронхита или пневмонии которые вы лечили.
# 19:02 08-01-2009 Ольга, обратиться
Наталья, благодарю Вас за информацию.
# 15:32 19-02-2009 олег, обратиться
как правильно в домашних условиях делать ребёнку пропорции натрия хлорида 9% , для ингалятор компрессорный, ребёнку