педиатр

13:03 06-01-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте! у нас проблема, врачи толком сказать ни чего не могут! у моего ребёнка 1,2 уже почти месяц температура, она не постоянно держиться, а поднимаеться восновном под вечер! до 38, бывает и нет температуры день - 2!
ни соплей, ни кашля ни чего нет!! самочувствие хорошее, поведение обычное! только иногда капризничает
врачи говорят, то зубы, а районный врач вообще говорит, что такого быть не может и у нас градусник сломан!
просто у нас в 8 мес была неделю температура, врач говорила, что зубы, а пошло осложнение и в итоге у нас был 2х сторонний отит, гнойный ренит, трахиит и ларингит!
и в год был похожий случай, только поставили под вопросом инфекцию мочевыводящих путей!
за год мы пили 3 раза антибиотики и один раз вводили через капельницу
что это может быть? зубы?

Ответы

# 15:07 06-01-2009 Солнышко…, обратиться
Бессимптомная температура - первый признак серьезных неладов с почками. Вам надо к нефрологу. Температура "на зубы" - безграмотная чушь. Под ней могут маскироваться многие вещи. Для начала сдать общий анализ крови, мочу общий и по Нечипоренко. Потом с этими анализами к толковому нефрологу, а не к Вашему педиатру.