педиатр

08:03 08-01-2009 / яна, обратиться

Мой сын в возрасте до 10 лет болел очень часто и с последствиями. Сейчас ему 13 лет, болеет редко. С начала каникул жалуется на недомогание - во рту эскадрон гусар ночевал, голова болит, на еду и питье смотреть не хочет ( по жизни обжора, с избыточным весом, а поэтому с повышенным давлением ). Вялость, явных симптомов ОРЗ нет. Через три дня поднялась температура - уже семь дней за 39,5 t. От парацетамола на градус упадет, а потом через пять-восемь часов все сначала ( что не типично для нас - обычно парацетамол снижает температуру на 2-3 часа). Перед сном парня знобит. Во сне парень сопит и храпит, как паровоз. Раза два уже температурная волна спадала , вплоть до 36 и 6. Начал кашлять. Сухой кашель и взрывной. Дней пять назад болела шея - возможно лимфоузлы, т.к. и в гланду тыкал пальцем, что болит. После парацетамола часов шесть обильно ( даже слишком) потеет. Очень потеет. Два дня назад шла носом кровь, минут 10. Вчера проснулся с оттеками на лице, но слизистая глаз чистая и не воспаленная. Горло розовое - мажем настойкой прополиса. Летом у парня был гнойный отит (ставили энтеровирус, потом бактериальную ОРЗ, через две недели температуры - в инфекционный стационар с подозрением на воспаление легких( как осложнение на фоне гнойного отита) , давали интерферон , 10 капсул азитромицина, хламидий не нашли). И вот я интересуюсь - а не похоже ли это на аденовирусную инфекцию? А аденов ирусная инфекция может быть не долечена ? И, например, проявиться через полгода с подобными симптомами и клиникой ? К врачу мы конечно же сходим после праздников, но может быть сразу с сиреной и в платную, не теряя времени ? Что - то все это мне не нравиться. Я уже десять ночей не сплю, переодеваю ребенка, меняю постель, даю попить, меряю ежечасно температуру, переворачиваю со спины на бок, чтобы от храпа не задохнулся. Следующий этап - мой организм ослабеет и сляжет. Тут - то нам и конец. И что же делать?

Ответы

# 08:14 08-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Сколько дней температура 39.5?Если более 3 дней - может вызвать врача скорой помощи он проведет полный осмотр.\в том числе и легкие послушает\.Тогда будет видно нужно в инфекционное отделение или нет.
Скорее всего это очередная вирусная инфекция.