педиатр

13:05 08-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 5.5 месяцев у нас с первых месяцев появилась молочница. Пробовали много методов чтобы её убрать это: протирали ротик разведенной содой, пили нистатин, мазали балтушкой, мазали бурой в глицерине ничего не помогает, она у нас осталась на щечках врачи говорят, что она у нас в виде язвочек но я смотрю и вижу как паутинки белые внутри щечек. Нам на этот раз прописали мазать жидкостью кастеляни, но я сомневаюсь дело в том что мы только сейчас прошли курс лечения кишечника у нас были сильные запоры. Врач гастроэнтеролог сказал, что пока не будет хорошо работать кишечник молочница не пройдет. У нас начались проблемы с кишечником в 1.5 месяца как говорят, что это связано с тем , что мы родились восьмимесячные у нас была гепоксия и желтушка нам кололи антибиотики и как говорят врачи,что это скорее всего с этим и связано. Подскажите пожалуйста как поступить в данном случае мазать ротик жидкостью кастеляни или надо искать другой способ лечения? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:02 10-01-2009 Ирина, обратиться
Знакомая тема мы это уже проходили, ну во первых молочницу свели так : берёте бифидум бактерин 5доз разводите в еле тепленьком виде по инструкции в эту смесь добавляете витаминку Ревит ( растираете в порошок), и таблетку Нистатина. Даю 100% гарантию что молочница пройдет, только правильно обрабатывайте - наматайте на палец чистый бинт и всю полость рта и щёки внутри и язык всё снимайте все налёты.
А с кишечником - сдайте анализ на дисбактериоз для выяснения картины, каких бактерий нехватает, есть ли патогенная флора, и затем месяц придётся посидеть на препаратах для восполнения балланса кишечной флоры -Бифидумбактерин, или что либо другое нам помог Бифиформ малыш! Удачи!
# 08:52 13-01-2009 @аноним, обратиться
у моей дочки тоже была молочница в полости рта-свели мёдом!
# 14:17 13-01-2009 Ирина, обратиться
Мёд не всем детям можно так как это очень сильный аллерген! С ним нужно быть очень осторожным! Да и в таком возрасте 5,5 мес - не желательно!
# 18:37 13-01-2009 Аноним, обратиться
У моей дочки все такие же симтомы и причины.(гипоксия,желтушка,дисбактериоз,и возраст до месяца),да с мёдом нужно быть аккуратно ,но попытаться можно ,если другие варианты не помогают.Мы также восполняли бактерии с помощью этих же препаратов ,для борьбы с метеоризмом и поносом,это было 13 лет назад.Я скопировала совет от Ирины.Спасибо!
# 19:42 13-01-2009 Ирина, обратиться
От молочницы хороший и проверенный рецепт, как правило после него повторно молочницей не приходилось страдать. Если будете востанавливать киш. флору то меняйте средства, сначала Бифидумбактерин 1 нед, затем Линекс 1 нед, затем Хилак-форте 1 нед - всё это делается под контролем анализа кала на дизбактериоз. Как только картина наладится можно убирать эти препараты. А затем уже на фоне срыва - например понос от срыва пищеварения можно давать Бифиформ малыш ( это БАД) - но он принимается только с 1 года.