педиатр

15:08 08-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, сыну 2 года и 8 мес. Фтизиатр прописал Фтивазид, реакция манту в норме, прописали так как деду поставили туберкулез, сказали не заразен он. С ним не живем, так в гости приезжал. Скажите может ли наш врач прописать нам антибиотик, если у нас ОРВИ или бронхит, и высокая температура держится долго?

Ответы

# 20:03 09-01-2009 Женя, обратиться
амоксиклав можно, однако ОРВИ и бронхит не лечаться антибиотиками. Сдайте для уверенности анализ крови, прерывать фтивазид необязательно