педиатр

15:52 08-01-2009 / аня, обратиться

здраствуйте!скажите пожалуста можно ли грудных детей купать в горячей ваде(парить)если да!скажите зачем это нужно?а если нет какие могут быть последствия?

Ответы

# 18:52 08-01-2009 Врач, обратиться
аня,
детей надо закалять прежде всего. парить можно в сауне но не более 5 минут, если ребенку комфортно, и если не противопоказаний. Это полезно, закалка для организма, общеукрепляющее.
# 20:49 10-01-2009 Ирина, обратиться
НЕТ! Нельзя, сильно горячая вода влияет на нервную систему малыша, после такого купания неудивляйтесь что ребёнок ночью спать не будет, будет сильно возбуждён!