педиатр

19:41 08-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мы в панике. У ребенка ш е с т ы е сутки около 39 или чуть больше температура. Кашель (последнее 2 дня откашливается), насморк. Температуру сбиваем нурофеном. Врач сказал, что горло красное.Выписал кленбутерол, амбробене и сумамед. Сумамед давали 5 дней, кленбутерол - 3, амбробене продолжаем давать. Подстраховались и вызвали еще одного врача. Он сказал, что горло "зернистое".Что это может быть? Какие анализы (мазки) нам следует сдать. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:44 10-01-2009 Ирина, обратиться
Ангина у вас! И вирусная инфекция в придачу. Антибиотик пропили, всё скоро далжно пройти. Сколько ребёнку? Если полоскать может полощите - кипяч.вода теплая + 0,5ч.л соли и 0,5 ч.л соды пищевой + 5 капель йода, полощет несколько раз в день, орошайте горло Ингалиптом
# 15:03 11-01-2009 Юлия, обратиться
Ирина, спасибо. Только никакой ангины у нас нет. Это подтвердили 4 доктора. Инфекционный мононуклеоз нетипичной формы вот как это называется. Нетипичной, - значит без ангины. Я еще про лимфатические узлы в подчелючтной области и сзади на шее забыла сказать. Они огромны!
# 20:42 11-01-2009 Ирина, обратиться
Инф.мононуклеоз - вызывается герпесвирусом, лихорадка держится от 6 -10 дней, приэтом заболевании как правило возникает ангина, увелич.лимф.узлов - за счет наличия вируса в организме. А вам анализ поставили только по осмотру или сдавали кровь? Только при наличии положительных серолог.реакц. ставится диагноз инф. мононуклеоз. Соблюдайте рекоменд.леч.врача