педиатр

19:20 09-01-2009 / Рената, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2,4 года. Уже где-то 4 дня у неё рвота, с позавчерашнего дня ещё и понос.... Дело в том , что я болела гриппом и поэтому дочери давала противовирснуе препораты: Афлубин, Деринат(у неё насморк был) и Оциллококцинум, но 3-го числа у неё всё равно начался кашель, я стала давать ей Лазолван, в этот же день у неё была первая рвота. Через день кашель прекратился, а рвота нет, но она была только раз в день, я решила, что это у неё такое проявление гриппа, у нас уже так было. Но вот уже четвёртый день её рвёт после любой пищи, хотя даю ей совсем по чуть-чуть и ничего жирного. Питаемся все вместе, ничего особенногоя ей не давала, только творожки Тёма каждый день(естественно с 3-го числа больше не даю). 4-го или 5-го числа была днём температура, но не высокая: 37,2, после Нурофена спала и больше не поднималась. Были у врача. она не знает,что с моей дочерью. Прописала ей Церукал от рвоты по 1/4 2 раза; бактисубцил, по 1капсуле 2 раза в день и мезим-форте, по 1/4 2 раза в день. Уже 2 дня пьём регидрон. Понос только 1 раз в день, но очень жидкий, сегодня там ещё какие-то чёрные палочки были, я прочитала, что это могут быть прожилки крови. Ведёт дочь себя вполне нормально, правда ест плохо, но бегает, болтает, вобщем ведёт себя как всегда. Подскажите, что это может быть, я в полной расстеренности.

Ответы

# 21:14 09-01-2009 Женя, обратиться
Вполне вероятно, что у вас кишечный вирус. Настаивать с едой не надо, обеспечить достаточный питьевой режим.
# 11:04 10-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Это может быть энтеровирусная инфекция,может кишечная инфекция,гельминтоз,дискинезия желчевыводящих путей .Необходимо повторно показаться педиатру повторно осматреть живот,сдать а\крови,кала,соскоб на энтеробиоз,бак посев кала.

Диета какая,что кушаете?Творожок пока уберите,молоко тоже на несколько дней и фрукты.Давайте каши на 1\2 молоке\рисовую,овсяную.гречневую\,крупяные супы,бульоны,кисели,овощи только протертые,в отварном виде,мясо в протертом виде.
# 11:27 10-01-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответы. Были ещё раз в больнице. Врач пока не знает. что это может быть, предположительно написала диагноз: дискинезия кишечника, из анализов назначила только као на капрологию, кровь, сказала, сто ничего не покажет.