педиатр

22:21 09-01-2009 / ОксанаБорисовна…, обратиться

Здравствуйте, у ребенка температура с вечера 6 января, была сначала небольшая, а вчера к вечеру 39, 2 , а ночью 39, 8 ничего кроме аспирина не помогало.Сегодня целый день 36,6, вызывала доктора она посмотрела, послушала, сказала что ничего серьёзного не видит. Доктор ушла ребенок заснул и снова проснулся с температурой 39, 2.Дала Нурофен как прописала доктор. Горло чистое, лёгкие тоже. Температура упала, ночи боюсь ужасно, боюсь что опять будет температура под 40. Что делать , помогите.Да и ещё поносила сегодня.

Ответы

# 22:31 09-01-2009 Рената, обратиться
А сколько ребёнку? Может это зубки режутся? У многих моих подруг у детей зубки резались с такой высокой температурой, особенно клыки. И понос тоже типичен при прорезывании зубов. Но я бы с такой температурой не шутила, лучше вызывайте скорую