педиатр

23:29 09-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!!!
уже незнаю куда обратится,езнаю что делать...
очень прошу помочь,и посоветовать...
Моей дочке 1 год и 8 месяцев...В сенябре заболели обычной простудой...но во время этой простуды,она стала хрипеть,как будто у неё там бурлит прямо-таки мокрота,и она не может её откашлять...
Леились,лечились....В общем сейчас,она так и хрипит,
мы уже пропили так много лекарств отхаркивающих,были у разных врачей в поликлинике,однозначно никто ничего не говорит,говорят так,либо нос(к лору не направляют так как не попасть),либо просто она не умеет откашливаться.И что делать?
Я уже стала думать,а вдруг это аллергическое?астма?
Хрипы давно...утром частенько кашляет,(после сна),в течении дня бывает кашляет,но не всегда...Порой попросишь её,она покашляет,и вроде бы хрип уходит,но снова потом начинается...
В лёгких чисто,но дыхание жёсткое слегка(это нам так педиатр сказала)
Хрипы с сентября,иногда проходили,иногда хрипы легче чем обычно,но они есть...
Подскажите пожалуйста,куда можно обратится?к какому врачу?какие анализы сделать??а главное что это может быть????
Очень надеюсь на вашу помочь,т.к уже незнаю что делать,естественно почти схожу с ума от этого...незнаю что и думать...

Ответы

# 23:45 09-01-2009 Ирина, обратиться
забыла добавить,ночью дочка спит спокойно,во сне нет ни хрипов,ничего...Единственное,она ложится спать в 8 часов,часам к 2 ночи кашляет,и потом также под утро,но в последнее время,этого нет...
иногда только похрапывает...
# 09:38 10-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Запишитесь на прием к ЛОР врачу исключите аденоиды\у детей носовые ходы более узкие\.При бронхиальной астме у ребенка на аллергены \например на шоколад или рыбу \ребенок выдавал приступы кашля или одышки.Во время кашля приложите ухо к легким и послушайте - при бронхиальной астме вы услышите свистящие хрипы. ( Мой ребенок в 2 часа ночи и в 5 утра просит молоко и после него тоже откашливается,но это не повод к беспокойству).
"Хрипы" которые вы слышите связаны со слюной и слизью из носоглотки так как они проходят после кашля\ называются они оральная крепитация - в легких обычно в это время хрипы не выслушиваются\.
# 18:19 11-01-2009 Ирина, обратиться
Наталья Заикина,
спасибо огромное за ответ,вы меня даже успокоили...
обязательно как можно скорее сходим к лору.
Наталья,во время кашля,вроде бы хрипов не слышу....да и кашля как такого нет,она только иногда откашливается(когда сильно у неё там всё бурлит,хрипит),иногда правда начинает калять ночью....но чаще просто откашливается утром....Что это понять никто не может....
Но теперь я хоть примерно знаю что делать....сходим сначала к лору,а потом посмотрим уже,по ситуции.Огромное вам спаибо,за ответ,за совет!