педиатр

14:09 10-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 4,8 лет. Около 2-х недель назад когда она порезала польчик и я решила обработать ранку ратвором спирта - она отключилась, и очень перепугала нас, мне показалось, что несколько секунд было состояние оцепинения с последующим отключением сознания, но потом когда ее подняли и немного похлопали по щечкам все прошло (крови ребенок не боится так как ранее все было нормаьно). Ребенек нормально играл весь день. Прыгал как обычно. Но вот пару дней назад ночью началась беспричинная рвота, почти до утра (период через час). Продукты все ели одни и у других членов семьи никаких симптомов не было замечено. Температуры, поноса и других признаков отравления нет. Немного был насмокр, так как за день до этого ели мороженное и немного были простужены. После чего к концу дня ребенок стала понемногу есть сухарики и кашку. На другой день все нормализовалось. Но вчера вечером она пожаловалась на головную боль, более всего по ее словам болело в затылочной области.(Периодически ребенок жалуется на то что болит головка) Уснули только в час ночи. Боль была не резкой и сильной так как если отвлекать ребенка, то она с удовольствием играла и почти не вспоминала о боли, только иногда. Но ночью ее снова вырвало. правда только 3 раза. (рвало в тесении 1 часа). Сегодня вроде бы снова все нормально. Подскажите пожалуйста что это может быть. Есть ли вероятность внутричерепного давления, опухолей или еще чего-то серьезного? Большое спасибо.

Ответы

# 15:51 10-01-2009 юлия, обратиться
Обязательно обратитес к невропатологу!!! Потеря сознания, беспричинная рвота может указывать на проблемы с головным мозгом
# 20:22 10-01-2009 Ирина, обратиться
Мамочка , срочно обратитесь к инфекционисту!
Ваши симптомы очень похожи на менингококовую инфекцию! Это очень серьезное и опасное заболевание! Как раз таки после перенесенной простуды, немедленно к врачу.