педиатр

18:02 10-01-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц, мы на искуственном вскармливании, кушаем Нан безлактозный.Можно ли его давать как основное питание или нужно совместно с другой смесью? Я где-то читала,что это лечебное питание и им можно только 1-2раза в день кормить.Вот и не знаю как быть. До этого ели фрисолак, были жуткие газы и корлики, на безлактозном Нане все прошло (у нас в семье у всех непереносимость молока).

Ответы

# 20:10 10-01-2009 Ирина, обратиться
А что у него лактазная недостаточность? Установлена врачом?
Ну вообще, смеси часто менять не рекомендуется, но можно попробовать смеси этого же производства НАН или лучше всего Нестожен (он менее жирный чем НАН), если подойдут при постепенном введение т.е дайте сначала 1 раз в день, на следующий день 2 раза, так покормите недельку, а затем вообще переходите на любую из этих смесей. А если у вас точно лактазная недостаточность то придётся все время питаться смесями которые не содержат лактозу