педиатр

19:11 10-01-2009 / Alexdr, обратиться

Ребеноку один месяц, вскармливание грудное, после последнего кормления несколько раз срыгнул. После укладывания его в горизонтальное положение появляется сильный рвотный рефлекс - неоднократно. Что делать HELP!

Ответы

# 19:18 10-01-2009 Елена, обратиться
Добрый вечер! Как молодая,через все прошедшее мама могу с полной уверенностью посоветовать- после кормления держите ребенка в вертикальном положении минутки две,после укладывайте ребеночка!
# 19:52 10-01-2009 Alexdr, обратиться
Спасибо, но не то!!!
# 19:58 10-01-2009 Ирина, обратиться
А после кормления столбиком держите? Нужно что бы воздух который он заглотил при сосании вышел, иначе может такое быть!
# 22:36 10-01-2009 "Кира", обратиться
Возможно просто переел, + много воздуха заглотил вот и вышло все. Держите после кормления пока воздух не выйдет. Если на ИВ, то не перекармливайте. При частом повторении подобного обратитесь к хирургу.
# 23:15 10-01-2009 Аноним, обратиться
если это происходит не каждый раз , то не волнуйтесь, бывает, понаблюдайте, если часто, обратитесь к неврологу