педиатр

23:24 10-01-2009 / Оксана Ларина…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 мес. Не переворачивается с живота на спину (несколько раз, правда, было, но мне кажется случайно). В остальном развивается нормально: тянется за игрушками, интересуется окружающим миром, приподнимается на вытянутых руках, пытается ползти (хотя это у него не получаетсч), узнает своих и радуется их появлению, опирается на ножки, пританцовывает, проявляет попытки сидеть. Нормально ли это или стоит обратиться к врачу?

Ответы

# 09:16 11-01-2009 "Кира", обратиться
У меня дочка со спины на живот в 3 мес. перевернулась, а вот с живота на спину и не поиню, но тоже поздно и до этого несколько раз случайно, им просто не интересно это, куда интереснее на животе и учиться ползать:) Я считаю, что это не патология.
# 20:09 11-01-2009 Ирина, обратиться
Во многом зависит какой вес у ребёнка ,обычно дети у которых вес выше нормы переворачиваться просто не в силах!
# 11:29 12-01-2009 Оксана Ларина…, обратиться
Я бы не сказала, что вес у нас очень большой. Родился 4020 г, а в 5 мес. весил 7150 г. Даже массу не удвоил. Педиатр не ограничивала введение прикорма.