педиатр

10:29 11-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У мальчика 11 лет длительный субфибриалитет. Уже полгода температура 37-37,4.Жалоб нет. Иногда головные боли. Три месяца назад ставили диагноз реактивный артрит. Лежал в больнице месяц, выписали с нормальной температурой, через месяц опять 37-37,3. Сдавали анализы- СОЭ держится 25. Сейчас температура уже нежелю 36,9, жалоб нет. Гемоглобин 104. Пьем кальцемин и найс уже месяц и морковный сок натощак. Очень беспокоит СОЭ. Посоветуйте пожалуйста куда нам обратиться. Живем в Воронеже. Проходили обследования у всех врачей - отклонений не обнаружено Наблюдаемся у ревматолога, говорят не волнуйтесь - это переходный возраст и последствия артрита. Очень обеспокоена как мать. Не знаю как быть
Спасибо за сайт. Очень жду ответа

Ответы

# 22:46 11-01-2009 ТатьянА, обратиться
Светлана, кто вам назначал Найз на месяц? У него ведь есть побочные эффекты! Почитайте, чтоб потом не удивляться что у ребенка с анализами крови! А в остальном... не хотите ли оставить ребенка в покое, организовать здоровый режим и питание, перестать измерять температуру, убрать вашу гиперопеку - переключитесь на развитие и обучение ребенка. А гипертермия вообще бывает и как реакция нервной системы, есть понятие термоневроз, при переходном возрасте на фоне гормональных сдвигов это не исключается. "Очень обеспокоена как мать. Не знаю как быть" - не обижайтесь, но неплохо бы вам самой пропить курс легких успокаивающих препаратов (валериана, пустырник, ново-пассит)