педиатр

21:51 11-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Как правильно сдать бактериальный посев мочи на чувствительность к антибиотикам?

Ответы

# 22:51 11-01-2009 ТатьянА, обратиться
Подмыть и собрать в стерильную посуду - пластмассовая баночка продается в аптеке с крышкой.
(обычно пишут у кого собирают)
# 06:55 12-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
У нас стерилизуют в СЭС,привозят в поликлинику \ баночка закрытую плотной бумагой \.Направление выписывает участковая мед. сестра.В направлении пишется ФИО,возраст,домашний адрес,диагноз, название анализа \ например бак посев мочи с определением чувствительности \ , дата сдачи анализа,\если родители собирают самостоятельно подписывают на руки или указывают номер участка\.
У нас бак посев на чувствительность берут платно.
Анализ собирается с утра,в поликлинику приносят до 10.00 ,ребенок подмывается,собирается анализ в стерильную посуду.