педиатр

00:18 12-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как часто можно принимать амбробене. Дело в том что полтора месяца назад у нас была ангина. При ее лечении нам пришлось пить амбробене. Затем спустя неделю заболели отитом и естественно пили амбробене и Эреспел. Вот прошло уже 2 недели как отит вылечили, так сейчас начались какие-то хрипы при дыхании, очень редкий влажный кашель (чаще всего утром).
Подскажите следует ли опять давать амбробене?

Ответы

# 08:08 12-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
У вас скорее всего проблемы с носиком.Хрипы возникают за счет слизи в носоглотке \называются - оральная крепитация\.После перенесенных простудных инфекций может сохраняется незначительное "раздражение" задней стенки глотки,с утра в носу скапливаться слизь.С утра ватной турундой очищайте нос \как учили в роддоме \.С утренним кашлем ребенок очистит глотку от слизи.
Такие состояния лечения не требуют.Являются остаточными.Если на каждый "чих" давать лекарство,можно залечить ребенка.
Если насморк обильный,кашель частый - вызывайте врача.
Если спит с шумным дыханием покажитесь ЛОР - возможно у вас аденоиды.
# 18:03 25-03-2010 анна, обратиться
скажите пожалуйста, при кашле какой препарат лучше принимать во время кашля у ребенка, мукалтин или эреспел.