педиатр

17:53 12-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У нас такая проблема:ребенку 3 года, родился в 36 недель с весом 2950 и ростом 48 см. Сейчас весит 12 кг, рост 90 см. Я считаю, что он отстает в росте. По всем исследованиям психомоторное развитие соответствует норме, ребенок ходит в садик, нормально кушает. Как можно увеличить рост ребенка, может быть есть какие-нибуть упражнения или лекарственные средства. Спасибо.

Ответы

# 14:42 13-01-2009 Ирина, обратиться
Это ещё зависит от роста родителей, если всё нормально по показателям зачем вообще увеличивать рост?