педиатр

19:49 12-01-2009 / Елена 25, обратиться

здравтствуте! моему ребенку 3,5 месяца она родилась весом 2,450 сейчас она весит 5,700 рост 62 см я считаю что она мало набирает в весе она много срыгивает и съев 25 мл она начинает плакать, выплевывать у нее начинает сильно бурлить в желудке, остльные 50 мл она ест с криком. мы перепробовали все смеси ничего не помогает. она родилась с семикратном обвитием пуповины, у нее гипоксия, не смотря на это врачи не могу определить почему она так плохо кушает. я думала что у нее проблемы с желудком и водила ее к гастроэнтеролог. что вы посоветутет для аппетита и набора веса. как вы думаете что у нее с желудком (она питается с рождения по сей день: нутрилон комфорт, нутрилак, малютка, молочная кухня). заранее огромное спасибо! жду вашего ответа.

Ответы

# 22:06 12-01-2009 Лиза, обратиться
Не совсем понятно как вы меняете или комбинируете смеси, какой нутрилак вы используете - АР (антирефлюксный)? Вообще, если вы меняете смесь на другую, то делать это надо постепенно в течении нескольких дней, а не за раз - это может провоцировать колики у ребенка. А молочная кухня это что? Агуша? не рано ли если у ребенка проблемы с пищеварением. Назначали вам креон или бифидо-лактобактерии и т.д.? Вы наверное получали какое-то лечение по гипоксии, что говорит невролог по поводу этого, не ставит ли задержку развития или внучерепную гипертензию? Оцените ваши действия и врачей и при необходимости дообследуйте у невролога, скорректируйте вскармливание. У меня у самой ребенок родился 1700, проблем со вскармливанием к счастью не было и считаю еще и потому, что мне сразу назначили в роддоме качественную смесь, научили комбинировать её с лечебным видом от срыгиваний и запоров. У меня ребенок вырос на фрисолаке, добавляла фрисовом -это смесь от срыгиваний и при коликах. В бутылочки, пока были колики у ребенка (до 3мес) я капала саб-симплекс капель 8-10 и вся пена уходила.По наврологии мы активно наблюдались и получали L-карнитин, глицин и еще много чего "вкусного", полезного, что помогло справиться с последствиями внутриутробной гипоксии и набрать вес. Так что ищите грамотного педиатра, если ваш разводит руками.