педиатр

22:26 28-04-2000 / Sveta, обратиться

У ребенка постоянно жидкий стул. Цвет нормальный. Анализы в поликлинике на стерильность молока и кал на стафилококк ничего не показали.Т.к. наш врач считает, что дисбактериоз - надуманный диагноз, сдали платно анализ на дисбактериоз. Все в норме по 19 типам микроорганизмов, а вот гемолизирующая кишечная палочка, которой в норме ноль - 100 процентов (при этом общее количество кишечной палочки 250 млн/г при норме 400-1 млрд/г). Гем Е coli чувствителен к колипротейному б/фагу и пиобактериофагам комбинированному и поливалентному. Нам следует принимать какой-то из этих препаратов? Насколько опасно наше состояние? Ребенку 6 месяцев, спокойный, веселый, развитие по возрасту. И еще. Что значит результат ALS?

Ответы

# 21:29 30-04-2000 Mongush O.D., обратиться
Попробуйте колипротейный бактериофаг. Можно в сочетании например с Линексом.
Поскольку Ваше заболевание вполне излечимо, то и опасность минимальная.
# 21:14 02-05-2000 not found, обратиться
Дисбактериоз достаточно часто встречающееся заболевание, особенно у маленьких детей. Большой опасности оно не представляет, но лечить его необходимо, так как при тяжелых формах он может влиять на нормальное развитие ребенка. В Вашем случае дисбактериоз находится в стадии субкомпенсации, то есть развитие ребенка не страдает, но клинические симптомы дисбактериоза имеются. Для лечения достаточно провести курс колипротейного бактериофага, если количесство бифидо- и лактобактерий в норме, то достаточно в дальнейшем применение обычных кисломолочноых продуктов, если есть снижение, то необходимо првести дополнительный курс бифидобактерином, лактобактерином. На последний вопрос (ALS) трудно ответить, напишите подробней в каком анализе он указан.
# 15:06 29-12-2001 Оксана, обратиться
У моего 6 месячного ребёнка ЭКД что нам делать