педиатр

14:09 13-01-2009 / влада, обратиться

Добрый день Скажите пожалуйста Мальчику 5 лет Болели ОРВИ 2 месяца назад (1-2 дня температура 38,8 сбивали Панадолом, без других признаков, чуточку красноватое горло) В течение 2 месяцев в целом все нормально Но температура колеблется то 36,6 то 37,1 , бывает то утром то вечером то через день то через 2 дня Сдали анализ мочи и крови все в норме ( СОЭ 7 )
Иммунитет вроде неплохой, было грудное кормление до 3 лет, за все 5 лет болели всего 2 раза (один раз также без симптомов и один раз с кашлем, потом температуру меряли в течение 2-3 недель она также колебалась от 36,6 до 37,1 Остальное время не меряла Стоит ли на это обращать внимание и проходить доп.обследования или это специфика детского возраста связанная с плохой терморегуляцией Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:28 13-01-2009 Ирина, обратиться
Ребёеку 5 лет , терморегуляция уже в порядке, он не грудничок, за 5 лет болели только 2 раза - это очень отлично, и груд.вскарм до 3х это вообще красота!
Температура совершенно нормальная, оставьте ребёнка в покое! Она ведь даже может подниматься от того что ребёнок элементарно напрыгался и вспотел, перевозбудился, а после сна ребёнку вообще не стоит мерять её. Ни каких доп.исслед. вам проходить не надо, меньше ходите по обследованиям по больницам, здоровее будете, контакта меньше! Удачи!
# 16:13 13-01-2009 влада, обратиться
Ирина Спасибо за ответ Я вот и не люблю эти больницы
И раньше бросала мерить температуру А сейчас многие начали советовать что 37,1 это не нормально Это скрытый процесс Вот и боязно что то пропустить или запустить Так ребенок внешне радостный и активный Наверное Вы правы Я сама так думаю но все же решила посоветоваться Спасибо