педиатр

14:37 13-01-2009 / Любовь, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста. Внучке четыре недели, у нее раздражнение на попе. Пользовались десятином, санрином, детским кремом, пантенолом, левомеколем. Сменили памперс результата нет. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 14:46 13-01-2009 Ирина, обратиться
Это может быть банальная аллергия на памперс!
Попробуйте их вообще убрать, смазывать простым стерилизов.подсолн.маслом, можно мазать мазью Бепантен
# 16:23 13-01-2009 Лиза, обратиться
А какими памперсами пользуются и как часто меняют? Ребёнок на Грудном Вскармливании или на смесях? нет ли ещё где красноты? Вообще деситин, бепантен, Д-пантенол адекватно подходящие мази для лечения пеленочного дерматита, но... если это он. Поэтому надо пересмотреть и питание мамы, если ГВ или рассмотреть вариант аллергии на смесь, если на ИВ. (Кстати, а вот раздражения на попе ребеночка 1-го месяца левомеколем не лечат - это препарат для лечения гнойных ран!!! и между прочим сам может дать аллергические высыпания)