педиатр

18:32 13-01-2009 / наталья, обратиться

здравствуйте.у меня вопрос дочке 10месяцев мы весим 12кг окр головы 46 груди 54 врач говорит что это очень большая разница нормально ли это кормлю грудью она сама невстает и только начала садится.а еще мы неходим уже 4дня в туалет при этом ее ничто небеспокоит и так бывает часто с чем это может быть свяэано.заранее спасибо.

Ответы

# 19:00 13-01-2009 Лиза, обратиться
Наталья, вы сами можете найти информацию - наберите в поисковике "окружность головы и груди" - и на сайте у Коморовского найдёте таблицу. Вообще-то грудь 54 по данной таблице соответствует примерно 2-3 годам, окружность же головы соответствует норме для девочек вашего возраста. Перемерейте сами, сантиметровой лентой или ниткой и линейкой. Ну а если это так, то что говорит врач (ну если только это не ошибка с размером ведь такая диспропорция должна наверное бросаться в глаза)? Что у ребенка по неврологии, не наблюдаетесь ли вы с какой-либо проблемой?
# 19:41 13-01-2009 наталья, обратиться
спасибо за ответ.я перемерила все так врач говорит что это из-за большого веса у невролога сегодня были никаких проблем
# 19:44 13-01-2009 Аноним, обратиться
наталья,
# 22:12 13-01-2009 Аноним, обратиться
наталья,
# 23:34 13-01-2009 Лиза, обратиться
У ребенка действительно проблема с лишним весом? Или ребенок пропорционален (рост?) ? Если нет и это бросается в глаза, посетите эндокринолога. В 10 месяцев вы кормите ребенка только грудью? Или все же какой-то прикорм ввели и ребенок ест овощи, фрукты, кашу, мясо, кефир и т.д.? Собственно вас что беспокоит, проблемы со стулом? Так надо разбираться с питанием ребенка, надо знать есть ли какие-то проблемы со здоровьем, когда начались запоры: с рождения или недавно, с чем связываете? Чем пробывали помочь: клизмы, лекарствееные средства, массаж или что...
# 01:27 14-01-2009 наталья, обратиться
Лиза,
наш рост 72см в глаза различие небросается очень хочется знать такие размеры от того что у нас такой вес .кормлю в основном грудью при этом едим фрукты овощи творог но без особого желания маленькими порциями запоры у нас переодически но с рождения делаем клизмы массаж но ничего непомогает может стоит убрать грудное вскармливание спасибо за внимание и ответы