педиатр

19:16 13-01-2009 / Алёна, обратиться

Добрый вечер.Скажите пожалуйста чем можна смазывать у ребёнка 2год.11мес. заеды в уголках рота.Заранее спасибо.

Ответы

# 19:51 13-01-2009 Ирина, обратиться
Актовегин ( мазь, гель) - Препарат особенно эффективно ускоряет заживление язв различной этиологии, трофических нарушений (пролежни), нарушений целостности слизистых оболочек.
# 23:47 13-01-2009 Лиза, обратиться
А ребенок получает какие-либо витамины? Если нет, то всем известная причина заедов - гиповитаминоз и лечится соответственно витаминами))) лучше поливитаминами для детей. На заеды можно еще витамин А (ретинола ацетат).