педиатр

11:20 14-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 11 месяцев. Утром обнаружила на лице багровые мелкие точки, рядом с глазками и на висках. Это у нас уже второй раз, и я заметила что это появляется после того как он сильно плачет. В этот раз они появились после того как мы откачивали сопельки из носика и он плакал сильно. Что можно сделать чтобы эти точки не появлялись или может стоит обратиться к какому врачу. Спасибо

Ответы

# 19:44 14-01-2009 Ирина, обратиться
Эти точки - лопнувшие капилярчики, мелкие кровоизлияния, , от сильного крика, натуги, плача, пройдут они сами собой, что бы они не появлялись следовательно не нужно ребёнку сильно кричать!