педиатр

01:34 15-01-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.
Моей дочери 2 года. Обратились к врачу по поводу расстройства стула и болей в животе в районе пупка. УЗИ показало, что поджелудочная железа увеличена во всех отделах, 17:11:16мм, обычной эхогенности и однородной структуры. Остальное в норме. При этом врач проводившая узи сказала, что надо соблюдать диету. Гастроэнтеролог сказала, что ничего плохого в узи не видит.
Но ведь поджелудочная железа увеличена!
С чем это может быть связано у столь маленького ребенка? И как предотвратить появление возможных проблем в будущем?
Спасибо. С уважением, Надежда

Ответы

# 06:43 15-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Это просто особенность строения.\Например - у одних бывает нос "миниатюрный",у других "картошкой".\Лечения не требует.