педиатр

14:22 16-01-2009 / Oleg, обратиться

Ребёнку 2,5года, пришла из детсада с насморком и редким кашлем, температура 36,9; на след.день - поднялась тем-ра до 37,2, кашель сухой, редкий, зев красный, в носоглотке -скопление вязкой слизи. При приёме пищи - рвота, после покашливания - рвота. Аппетит плохой. За вечер 2-го дня была рвота до 5 раз. Резкая смена настроения. Рвота во время сна. Насморка почти нет(после прогревания носа солью), но при покашливании - хлюпание. В лёгких чисто. 3-день болезни: температура 36,6, насморка почти нет, во время еды и сна опять рвота. Однократно был жидкий стул, коричневого цвета, со слизью.
Как лечить? Может рвота из-за слизи? Ребёнок начал ходить в детсад(3дня проходила и заболела) - может стресс?

Ответы

# 16:54 16-01-2009 "Кира", обратиться
А врача вызвать не пробовали? У ребенка рвота, ничего не ест, врача вызывайте.