педиатр

23:04 16-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, ребенку 6 лет, утром во вторник его вырвало несколько раз подряд, затем рвота прекратилась, но через несколько часов повторилась. Я дала ему активированный уголь. Около 16 часов, опять повторилась многократная рвота, даже через нос, вместе с водой и данным мной углем. Поднялась температура.
Мы живем во Франции, поехали в больницу, там ему дали жаропонижающее и сказали, что это гастроэнтерит. Прописали мотилиум, аналог регидрона, а также лекарство от поноса, которое я не давала, т.к. стул был нормальный. На следующий день ночью - опять рвота. Четверг, вялость, постоянно клонит в сон, отсутствие сил и сегодня вечером опять рвота. Даю пить ромашку, но пьет мало, неохотно. Вчера давала бульон, сухари. Подсажите, что делать? Заранее спасибо

Ответы

# 23:11 17-01-2009 Екатерина…, обратиться
PS: Сегодня были у другого врача, врач осмотрел, диагноз поставил тот же только вместо мотилиума прописал примперан. Давала его сегодня два раза, рвоты не было, но боль в животе была, а теперь появилось раздражение на коже. Прыщики по всему телу, зуд. Это может быть реакция на примперан? Или это наше изначальное отравление? Ответьте все-таки, пожалуйста, так как здесь не найти врачей, которым можно доверять
# 09:33 18-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Ромашка горькая пить на будет - лучше минералку ,морсы,компоты не очень сладкие.Мотилиум это противорвотный препарат можно не подавать.Примперан - мне такой препарат не знаком,позже поищу в интернете.
Сыпь может быть аллергической ,может как проявление инфекции.\напишите вашу клинику в колону к инфекционистам\.Только когда писать будете указывайте сколько раз в день была рвота.Какое сейчас состояние,что беспокоит...
Вам сейчас главное диета .
1.Исключите молоко на несколько дней,ограничьте жирные сорта мяса,рыбы,жирные бульоны,мясо кусками,колбасы,копчености,консервы,яйца жареные,сырые,соусы,пряности,кофе,какао,газированные напитки.

2.Можно-сухарики,белый хлеб вчерашней выпечки.Обезжиренные бульоны с добавлением слизистых отваров круп,вареного и протертого мяса,паровых фрикаделек.Котлеты паровые или мясной ,рыбный фарш.Протертый творог.Овощи отварные или паровые протертые.Протертые каши на воде или на бульоне из рисовой,овсяной,гречневой крупы.Паровой омлет.Кисели.Сахар ограничивают.Поить - чаем,отварами шиповника,сушеной черники,черной смородины,черемухи.
3.Во время еды ферменты - панкреатин 1\2 таблетки 3 раза в день \мезим-форте,панзинорм...\ или креон 10000 по 1 капсуле 3 раза в день .
4.Любые пробиотики - бифидумбактерин,нормофилин В,примадофилюс,линекс,бифиформ,бифистим какие вы принимали .
5.Можно добавить хилак-форте 30 кап 3 раза в день растворить в небольшом количестве воды.
Было бы хорошо обследоваться сдать кал,бак посев на кишечную группу,анализ крови.Если боль в животе сохраняется повторный осмотр.
Не забывайте рвота и резкая боль может быть проявлением острого живота,тогда нужен осмотр хирурга.
Лечение проводить под контролем педиатра.
# 13:49 18-01-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое, очень Вам благодарна за ответ
# 15:25 18-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Примперан тоже противорвотный препарат - обычно мы их назначаем на 3-5 дня.