педиатр

10:43 17-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста. Моему сыну 2 г. 7 мес. Мы выписались из больницы после Ларингита. Там прошли курс лечения антибиотиками. ПО возвращении домой через 1 день начался жидкий стул. Может ли это быть последствия лечения антибиотиками? Участковый врач назначила бисептол, регидрон и Бифидумбактерин. Через день открылась рвота. Жидкий стул участился. Поднялась температура до 39. Температуру сбили. Это было вчера. Врач дала направление на госпитализацию. Сегодня рвоты нет, температуры нет, стул водянистый. Стоит ли ложиться в больницу или можно вылечится дома? Можно ли одновременно принимать Энтерофурил и бифибумбактерин? Можно ли дать ребенку лоперамид? Благодарю заранее

Ответы

# 08:58 18-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Копрологию сдали,бок посев?Если температура однократно поднялась,стул жидкий был один день,может быть последствием лечения антибиотиками.Энтерофурил и бифидумбактерин можно принимать одновременно,только надо подавать эти препараты в разное время.
А зачем вы хотите подавать энтерофурил?
Вам сейчас главное диета .
1.Исключите молоко на несколько дней,ограничьте жирные сорта мяса,рыбы,жирные бульоны,мясо кусками,колбасы,копчености,консервы,яйца жареные,сырые,соусы,пряности,кофе,какао,газированные напитки.

2.Можно-сухарики,белый хлеб вчерашней выпечки.Обезжиренные бульоны с добавлением слизистых отваров круп,вареного и протертого мяса,паровых фрикаделек.Котлеты паровые или мясной ,рыбный фарш.Протертый творог.Овощи отварные или паровые протертые.Протертые каши на воде или на бульоне из рисовой,овсяной,гречневой крупы.Паровой омлет.Кисели.Сахар ограничивают.Поить - чаем,отварами шиповника,сушеной черники,черной смородины,черемухи.
3.Во время еды ферменты - панкреатин 1\3 таблетки 3 раза в день \мезим-форте,панзинорм...\ или креон 10000 по 1 капсуле 3 раза в день .
4.Любые пробиотики - бифидумбактерин,нормофилин В,примадофилюс,линекс,бифиформ,бифистим какие вы принимали .
5.Можно добавить хилак-форте 20 кап 3 раза в дени растворить в небольшом количестве воды.
Лечение проводить под контролем уч педиатра.
# 15:43 30-03-2009 Марина, обратиться
Добрый день! Моему сыну Диме 5 месцев. Нам прописали Энереофурил. Врач сказал принимать в возростной дозеровке, а до или после еды не сказал. Вы можите мне подсказать как его принимать? Наш врач болеет и трубку не берет. Заранее спасибо!