педиатр

11:38 17-01-2009 / николай, обратиться

пищевое отравление у ребенка 2-х лет.1-й день рвота,плохой аппетит.врач назначил регидрон,глюкозу,бифидумбактерин,креон 10000.2-й день рвоты нет,но тошнота,плохой аппетит,понос.сегодня 3-й день небольшая температура,понос,вялость.что можно кушать и дальнейшие действия.Спасибо.

Ответы

# 09:04 18-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Вам сейчас главное диета .
1.Исключите молоко на несколько дней,ограничьте жирные сорта мяса,рыбы,жирные бульоны,мясо кусками,колбасы,копчености,консервы,яйца жареные,сырые,соусы,пряности,кофе,какао,газированные напитки.

2.Можно-сухарики,белый хлеб вчерашней выпечки.Обезжиренные бульоны с добавлением слизистых отваров круп,вареного и протертого мяса,паровых фрикаделек.Котлеты паровые или мясной ,рыбный фарш.Протертый творог.Овощи отварные или паровые протертые.Протертые каши на воде или на бульоне из рисовой,овсяной,гречневой крупы.Паровой омлет.Кисели.Сахар ограничивают.Поить - чаем,отварами шиповника,сушеной черники,черной смородины,черемухи.
Сколько раз в день стул?
Продолжайте ферменты,биопрепараты.Если сохраняется частый жидкий стул продолжайте поить.Сдайте кал,бак посев кала на кишечную группу,анализ крови.Если не будет улучшения возможно придется назначить антибиотики \ анализ крови вам поможет решить вопрос об их необходимости \.