педиатр

17:05 17-01-2009 / Алёна, обратиться

Добрый день.Ребёнку 2год,11мес.,ночью поднялась температура 38,2,сказал что болит горлышко.У нас уже была ангина летом прошлого года,и я ему сразу дала жаропонижающие,полтабл.фарингосепта,и прыскаю в горлышко пихтовое масло,в предыдущий раз нам оно очень помогло.У меня вопрос:обезательно ли при катаральной ангине пить антибиотики?Или можно обойтись и без них?Просто очень не хочеться давать малышу антибиотики.Заранее спасибо.

Ответы

# 17:23 17-01-2009 "Кира", обратиться
При катаральной можно и обойтись, но если это действительно катаральная ангина.